Auktion 91
Autor: Matisse, Henri
91-6613 Matisse, Henri(1869-1954) nach. Portrait (Frau mit Hut). Farblithogr. aus Verve 5/6, Paris 1939. Blgr. 35,5 x 26,5 cm. Mit dem Namenszug u. Datum 1935 im Stein. [...] (Künstlergraphik)
91-6615 Matisse, Henri(1869 Cateau - Nizza 1954). Teeny (Buste d'une femme). Linolschnitt aus XXe siècle, 1938. Blgr. 31,2 x 24 cm. Mit Monogr. u. Datum im Stock. [...] (Künstlergraphik)
91-6616 Matisse, Henri(1869 Le Chateau-Cambresis - Nizza 1954). 3 Bl. Serigr. in Blau n. gouaches découpées (1950er Jahre), bei SPADEM, wohl 1990. 1 Bl. mit dem Namenszug u. Datum "52" unt. li. im Druck. [...] (Künstlergraphik)
91-6728 Matisse, Henri(1869-1954). Matisse Dessins. Ausstellungsplakat der Dina Vierny. Lithogr. auf Arches bei Mourlot 1970. 29,5 x 43, Blgr. 76 x 57 cm. [...] (Künstlergraphik, Plakate)