Auktion 91
Autor: Godoy,P.
91-237 Godoy,P.Disputationes Theologicae. Tle.1-3 in 1 Bd. Venedig, Hertz 1696. Fol. Mit 3 Holzschnitt-Titelvign. 19 Bl., 284 S.; 17 Bl., 312 S., 12 Bl.; 11 Bl., 340 S., 10 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit goldgepr. Monogr. AM. (Ohne Schließen, berieb., etwas fleckig). - Besitzverm. in Tinte a.T. - Buchblock vom Einband gelöst. Gering fleckig. - Exlibris. [...]
91-238 Godoy,P.Disputationes Theologicae in Primam Partem Divi Thomae. Tl. 1. u. 2 in 1 Bd. Venedig, Hertz 1696. Fol. Mit gest. Front. v. I.Piccina, 2 gest. Titelvign. 20 Bl., 303 S., 8 Bl.; 15 Bl., 346 S. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit goldgepr. Monogr. AM. (Berieb., etw. fleckig, Schließen fehlen). - Besitzverm. a.T., Bibl.-St. verso Titel. - Etwas fleckig. - Exlibris. [...]
91-6537 Kirchner, Robert, 20,00 €
91-2984 Elsenthal,P.T., 400,00 €
91-5371 Gerson & Wolff, Stuttgart., 240,00 €
91-6765 Unbekannter Bildhauer, 100,00 €