Auction 91
Author: (Barbie de Bocage,D.).
91-4798 (Barbie de Bocage,D.).Recueil de cartes geographiques, plans, vues et medailles de l'ancienne'Grece relatifs au voyage du jeune Anacharsis ... Nouv. ed. Paris, Didot Le Jeune (1799). Fol. Mit gest. Portr., 1 dplblgr., gefalt., grenzkolor. Generalkarte mit gr. Kartusche gest. von Tardieu u. 39 (1 dplblgr.) gest. Karten (einige grenzkolor.), Pl. u. Taf. 56 S., 1 Bl. (Explication des medailles). Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. nur fragment. erhalten, tls. beschabt u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland)