Auktion 90
Autor: Erhard,T.
90-61 Erhard,T.Isagoge et commentarius in Universa Biblia Sacra Vulgatae editionis (...). 2 Tle. in 1 Bd. Augsburg u. Stadtamhof, Strötter, Gastel & Ilger 1735. Fol. 5 Bl., 268; 333 S., 7 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Messing-Schließen u. goldgepr. Rsch. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. berieb.). [...] (Bibeln)
90-62 Erhard,T.Manuale Biblicum seu appendix sacrae scripturae latino-germanicae... Augsburg, Strötter 1724. 4 Bl., 341 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Beschabt, tls. best., kl. Fehlstellen im Bezug). - Leicht stock- u. fingerfl. (Tit. stärker). [...] (Bibeln)
90-4863 Hirschhorn Haus, 80,00 €
90-5386 Theodor Fahrner. Fünf Emailleplaketten, 200,00 €
90-6636 Miró, Joan, 100,00 €
90-7834 Schulhof, Augusta Viktoria Jutta, 50,00 €