Auktion 89
Autor: Rosencreutzer,M.F. (d.i. F.Ritter).
89-985 Rosencreutzer,M.F. (d.i. F.Ritter).Astronomia Inferior, Oder: Septem Planetarum Terrestrium Spagyrica Recensio. Das ist: Erzehlung und Erwehlung der sieben irdischen Planeten, als da sind: Bley, Zin, Eisen, etc.,... Nbg., Endter 1646. Kl.8°. Mit 7 Textholzschn. u. Druckermarke am Schluß. 11 nn. Bl., 442 S. Hldr. d. 19. Jh. (Deckel lose, Rckn. fehlt). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)