Auktion 88
Autor: Keller,G.
88-2146 Keller,G.Romeo und Julia auf dem Dorfe. Bern, Vlg. Seldwyla 1919. Fol. Mit 6 sign. Orig.-Radierungen von Adolf Hildenbrand. 3 Bl., 51 S., 2 Bl. Oprgt. mit Goldpräg. (Tls. etw. fleckig, Hdeckel. mit Kratzspuren). [...] (Hildenbrand)
88-5047 Hokusai, Katsushika, 100,00 €
88-4321 Otway, Thomas., 50,00 €
88-3958 Bedeutende Jugendstildeckenlampe., 240,00 €
88-3344 (Häberlin,C.), 100,00 €