Auction 88
Author: Helffrich,J.
88-6 Helffrich,J.Kurtzer und warhafftiger Bericht, Von der Reiß aus Wenedig nach Hierusalem, Von dannen in Aegypten, auf den Berg Sinai, Alcair, Alexandria, und folgends widerumb gen Venedig. (Lpz., J.Berwaldts Erben) 1582. 4°. Mit 7 gefalteten Holzschnitttafeln und 28 (26 ganzs.) Textholzschn. 104 (statt 106, ohne die le. 2 Bl.) nn. Bl. Pbd. d. 19. Jhts. mit goldgepr. Rsch. (Etw. stockfl., tls. berieb. u. best.). [...] (Asien)
88-4183 Aquarelle., 100,00 €
88-1678 Album lithographique 1829, 500,00 €
88-399 Mirabeau,(H.G.de Riqueti)., 160,00 €
88-4834 Thomas, J. H., 120,00 €