Auction 88
Author: (Diderot,D. et. J.d'Alembert).
88-2704 (Diderot,D. et. J.d'Alembert).(Encyclopädie). Recueil des planches sur les sciences, les arts liberaux, et les arts méchanique. Avec leur explication. Troisieme livr. Paris, Briasson u.a. 1765. Fol. Mit 274 (davon 24 dplblgr.) Kupfertaf. 3 Bl., (137) S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. u. Rsch. (Berieb., Kap. mit Fehlstellen, best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
88-2705 (Diderot,D. et. J.d'Alembert).(Encyclopädie). Recueil des planches sur les sciences, les arts liberaux, et les arts méchanique. Avec leur explication. Cinquieme volume. Paris, Briasson u.a. 1767. Fol. Mit 236 (davon 12 dplblgr.) Kupfertaf. 3 Bl., (72) S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. u. Rsch. (Berieb., Kap. mit Einriss, leicht best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)