Auktion 87
Autor: Heinsius,N.
87-2342 Heinsius,N.Der reisende Avanturier. Oder sehr merkwürdiges Leben und Begebenheiten eines Flamländischen Ritters, Worunter er bey ERzehlung seiner eigenen Lebensumstände auch andere Schicksale... aufführet... und solche zum Unterricht und Belustigung seiner Mitbürger... mittheilet. 3 Tle. in 1 Bd. Ffm. u. Lpz., o.Vlg. 1749-55. 6 Bl., 292 S., 4 Bl., 519 S., 8 Bl., 423 S. Hprgt. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstelle, gebräunt, fl. u. beschabt). [...]