Auktion 86
Autor: Laske, Oskar
86-7053 Laske, Oskar(1874 Czernowitz - Wien 1951). "Der Kampf jenseits des flusses". Farblithogr. Plgr. 26,7 x 37,4 cm. Mit dem Namenszug u. Titel i.d. Platte. Verso das gleiche Motiv, nicht farbig. Mont. [...] (Künstlergraphik)
86-7054 Laske, Oskar(1874 Czernowitz - Wien 1951). Marché aux... Bruges. Radierung mit Aquatinta. Plgr. 11 x 17 cm. Mit dem Namenszug u. Titel i.d. Platte. Mont. - Li. w. Rd. gering stockfl. [...] (Künstlergraphik)
86-7055 Laske, Oskar(1874 Czernowitz - Wien 1951). "Napoli, Porta Capuana". Getönte Lithographie. 40 x 32, Blgr. 56 x 45 cm. Sign., mit dem Titel im Stein, Namenszug im Stein unt. re. gelöscht. - Ecken knickf. [...] (Künstlergraphik)