Auction 86
Author: Buffon,G.L.L.de.
86-3451 Buffon,G.L.L.de.Oeuvres complètes, avec des extraits de Daubenton, et la classification de Cuvier. 6 Bde. Paris, Furne 1839. 4°. Mit 1 gest. Portr., 5 gest., tls. kolor. Ktn. u. 116 kol. Kupfertaf. Hlwdbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. lichtrand., berieb. u. best.). [...] (Zoologie)
86-3453 Buffon,G.L.L.de.Tafelband mit 227 (von 236) kolor. gest. Taf. aus einer Oeuvres- Ausgabe, meist von Pauquet gest., Mitte 19. Jh. 19 Bl. Tafel-Verz. Hldr. d. Zt. (Rckn. lose). - Etw. fleckig u. gebräunt, tls. etw. gelockert. [...] (Zoologie)