Auktion 86
Autor: (Meynier,J.H.).
86-1471 (Meynier,J.H.).Die Kunst zu Tuschen und mit Wasserfarben sowohl in Miniatur, als in Gouache und in Aberlischer- oder Aquarell-Manier ... zu mahlen. Lpz., Gräff 1799. Mit 5 (st.7) Kupfertafeln. XVI, 301 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. leicht best., Kap. leicht läd.). [...]
86-1913 (Meynier,J.H.).Rinaldo's Reisen durch Deutschland. Ein Unterhaltungsbuch für die Jugend zur Beförderung der Vaterlandskunde. 2. verb. und mit neuen Kupfern verm. Ausgabe. Bd. 1 u. 3 (v.3). Lpz., Cnobloch 1826. Mit 8 kolor. Kupfertaf. 358 S., 1 Bl.; 328 S. Opbde. (Fleckig, beschabt, best., wasserrd., Gel. angeplatzt). [...]
86-1136 Provisional Müntz Edict,, 120,00 €
86-6724 Dill, Otto, 300,00 €
86-6277 Weltkarte., 4.000,00 €
86-5478 Ferrer, Vinzenz., 50,00 €