Auktion 84
Autor: Rilke,R.M.
84-2267 Rilke,R.M.Duineser Elegien. Lpz., Insel 1923. 40 S., 2 Bl. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. (Etw. berieb.). [...] (Insel-Verlag)
84-2377 Rilke,R.M.Briefe. Olten, Vereinigung Oltner Bücherfreunde 1945. 61 S., 2 Bl. Ohldrbd. in grünes Ziegenleder gebunden mit Kopfgoldschn. in Orig.-Pappschuber (Handeinband der Werkstatt Winy Schaffner, Rckn. gebleicht). [...]
84-2388 Rilke,R.M.Die Weise von Liebe und Tod des Cornet Christoph Rilke. Privatdruck, Konstanz 1988. Gr.4°. Mit 12 sign. Holzschn.-Taf. v. Hans Sauerbruch. 33 S., 1 Bl. Textheft. Lose in Opp.-Mappe. (Leicht lichtrandig u. best.). [...] (Sauerbruch)
84-802 Kull,A. u. K.G.Lutz., 160,00 €
84-5721 Tombrock, Hans, 400,00 €
84-5359 Ewerbeck., 80,00 €
84-4580 Schwaben., 100,00 €