Auction 83
Author: Berg,O.C. u. C.F.Schmidt.
83-3246 Berg,O.C. u. C.F.Schmidt.Atlas der officinellen Pflanzen. Darstellung und Beschreibung der im Arzneibuche für das Deutsche Reich erwähnten Gewächse. 2. verb. Aufl. Hrsg. durch A. Meyer und K. Schumann. 4 Bde. Lpz., Felix 1893-1902. 4°. Mit 168 meist kolor. lithogr. Taf. Ohldrbde. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Kap. tls. mit kl. Ausrissen, gelockert, berieb. u. best.). [...] (Botanik)
83-3247 Berg,O.C. u. C.F.Schmidt.Atlas der officinellen Pflanzen. Darstellung und Beschreibung der im Arzneibuche für das deutsche Reich erwähnten Gewächse. 2. verb. Aufl. Bd. 2, 1. Hälfte u. Bd. 4. Lpz., Felix 1896 u. 1902. 4°. Mit 47 (st. 50) u. 30 (st. 33) farb. Lithogr. 2 Bl., 121 S.; 1 Bl., 79 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb.). - Nissen 139, 140. - Leicht gebräunt u. leicht stockfl. [...] (Botanik)
83-198 Bucelinus,G., 400,00 €
83-6946 Belay, Pierre de, 500,00 €
83-6307 Lorna., 160,00 €
83-5542 U.S.Camera, 100,00 €