Auction 82
Author: Sallustius,C.C.
82-945 Sallustius,C.C.Bellum Catilinarum und Jugurthinum. Mit deutschen Noten also erkläret, daß 1) die schweresten Constructiones erleichtert, 2) die dunkelsten Wörter u. sonderbahren Redensarten deutlich gemacht...Nbg., Krauß 1771. Mit gest. Frontisp. 6 Bl., 328 S., Register. Hldr. d. Zt. m. Rsch. (Berieben u. bestoßen, Rsch. beschäd., tls. leicht wurmstichig). [...] (Militaria)
82-2470 Sallustius,C.C.Quae exstant opera. Paris, Barbou 1761. Mit Front. v. Fassard n. Chochin. Maroquin rouge, dos lisse fleuronné, triple filet enc. les plats, fleurons aux angles, dent. int., c. et tranches dorées, reliure d'époque. - Sander 1798. 2e éd. - Vereinz. stockfl. (Titel stärker). [...]