Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 134:

Translator:

  Auction 80
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Author: Ridinger,J.E.


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
80-1354 Ridinger,J.E.

Ridinger,J.E.Abbildung der jagdbaren Thiere. Faksimile der Handzeichnungen. Mchn., Battenberg 1980. Gr.Fol. Mit 44 Abb. 80 S. Ohprgt. - Reprint der Ausg. Augsburg 1740. [...]
(Faksimile)

  |  Details >>

80-4519 Ridinger,J.E.

Ridinger,J.E.25 Bl. Radierungen aus verschied. Folgen. Verschied. Formate. Tls. unter Passep. [...]
(Varia, Jagd)

  |  Details >>

80-4520 Ridinger,J.E.

Ridinger,J.E."Ein mit dem Berliner Eisen gefangener Luchs!". Kupferstich aus der Folge: Fangarten der wilden Thiere, 1750. Qu.Fol. Mit d. gest. Adresse u. Text im unt. Plattenrd. Unter Passep. mont. - Thienemann 81. [...]
(Varia, Jagd)

  |  Details >>

80-4620 Ridinger,J.E.

Ridinger,J.E.(1698-1767). Das Pferd und der Löwe. Kupferstich aus der Folge "Kämpfe reissender Thiere", Augsb. 1760. 30,3 x 28 cm. Unter d. Darst. mit Vers von B.H. Brockes u. "J.El. Ridinger del. sculps. et excud. A.V.". [...]
(Varia, Zoologie, Löwe)

  |  Details >>

80-4632 Ridinger,J.E.

Ridinger,J.E.(1698-1767). Wie die wilde Sauen... Sau garten gefangen werden. Kupferstich aus der Folge "Die Fangarten der wilden Thiere", Augsburg 1750. 21,3 x 35,5 cm. Unter d. Darst. mit Text u. "J.El. Ridinger inv. del. sc. et excud. Aug. Vind". - Thienemann 79. - Stockfl. verstärkt in d. Rändern. [...]
(Varia, Zoologie, Wildschwein)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery