Auction 80
Author: Niederer, Traugott Walter Eugen (GEN)
80-5804 Niederer, Traugott Walter Eugen (GEN)(1881 Stuttgart - Basel 1957). Nachlaß-Slg. von über 800 Bl. Porträts, Ansichten, (Akt-, Sport-) Studien, etc. in Aquarell, Farbkreide, Enkaustik, Tusch- u. Kohlezeichnungen, Öl auf Prgt.-Papier, Karton, Lwd., 1930er-1950er Jahre. Versch. Fomrate. Tls. sign. "GEN" und dat., tls. verso mit dem Nachlaßst. 6 Bl. untere Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
80-3977 Grabner, Hermann,, 67,00 €
80-5348 Frank, Hans, 50,00 €
80-4146 Burma, Affenmaske., 67,00 €
80-5972 Scholtz, Robert Friedrich Karl, 200,00 €