Auktion 80
Autor: Keyser,F. (Hrsg.)
80-1668 Keyser,F. (Hrsg.)Reformations Almanach für Luthers Verehrer auf das evangelische Jubeljahr 1817. Erfurt (1816). Mit gest. Titel, 3 Luther-Porträts auf 1 Faltkupfer, 6 gest. (meist Porträt)-Taf. u. 1 gefalt. Faksim. XVI S., 1 Bl., S. (XVII)-XCVIII, 397 S., 1 Bl. Illustr. Oseide. mit Goldschn. in Opp.-Schuber. (Etw. berieb., Schuber etw. beschabt u. best.). [...] (Almanache)
80-1669 Keyser,F. (Hrsg.)Reformations Almanach für Luthers Verehrer. Jgge. 1817 u. 1819 in 2 Bdn. Erfurt (1816 u. 1818). Kl.8°. Mit 2 gest. Titelbl., 2 (davon 1 gefalt.) gest. Frontisp., 11 (von 12) Kupfertaf. u. 2 gefalt. Faksim. XCVIII, 379 S., 1 Bl.; CVIII, 388 S., 1 Bl. Illustr. Opbde. (Starke Gebrauchsspuren). [...] (Almanache)