Auction 79
Author: Spruner,K.v.
79-4491 Spruner,K.v.Hand-Atlas zur Geschichte Asiens, Afrikas, Amerikas und Australiens. 2. Aufl. Gotha, Perthes 1855 (d.i. ca. 1900). Fol. Mit 18 dplblgr. tls. gest. Karten m. Grenzkolor. 2 Bl., 12 S. Läd. Ohldr. (Rckn. fehlt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
79-4492 Spruner,K.v.Historisch-Geographischer Hand-Atlas zur Geschichte der Staaten Europas vom Anfang des Mittelalters bis auf die neueste Zeit. 2. Aufl. Gotha, Perthes 1854-(60). Fol. Mit 73 dplblgr. grenzkolor. Stahlst.-Ktn. Dplblgr. Titel, 58 S. Ohldr. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)