Auction 79
Author: Marchantius,J.
79-473 Marchantius,J.Hortus pastorum sacrae doctrinae floribus polymitus...Ed. ultima, et plane recognita. Lyon, Faeton 1679. Fol. Mit Holzschn.-Druckerm. 10 Bl., 1026 S., 4 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt u. fl., Gelenke mit Wurmspuren u. Einrissen, best.). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. Wurmspuren. Gekauft wie besichtigt. [...]
79-540 Marchantius,J.Hortus pastorum in quo continentur omis doctrina fidei, et morum ad conciones...Venedig, Combi u. Lanovius 1700. Fol. Mit schöner Holzschn.-Druckerm. 10 Bl., 789 S., 8 Bl. Mod. Hldr. [...] (Minoriten Quebec)