Auction 79
Author: (Buffon,G.L.L.).
79-3456 (Buffon,G.L.L.).Allgemeine Historie der Natur nach allen ihren besonderen Theilen abgehandelt; nebst einer Beschreibung der Naturalienkammer ... Bde. 1 u. 2 von Tl. 8 (von 11) in 1 Bd. Lpz., Holle 1772. 4°. 2 Titelvign. u. 18 Kupfertaf. 2 Bl., 224 S.; 174 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best.). [...] (Zoologie)
79-3458 (Buffon,G.L.L.).Histoire naturelle, générale et particulière avec la description de Cabinet du Roy. Ornée de figures, gravées par Jacob van der Schley. Tle. 1-2 in 1 Bd. Den Haag, de Hondt 1750. 4°. Mit 3 gest. Titelvign., mehrere gest. Textvign. 2 gest. Karten (Amerika u. Afrika) u. 27 Kupfertaf. 6 Bl., 222; 228; 203 S., 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Deckel lose, beschabt, angestaubt u. best.). - Breitrand., unbeschn. Ex., Blattränd. angefranst. Durchgeh. gebräunt, tls. stärker stockfl. St.a.T. [...] (Zoologie)