Auction 78
Author: Rainstich,G.W.
78-1267 Rainstich,G.W.Auf vieljährige Erfahrung gegründete Empfehlung eines... Düngungsmittels für Wein-, Obst-, Hopfen-, Gemüse-, Blumengärten, Wiesen und Aecker, verbunden mit einer Anleitung zum vortheilhaftesten Anbau und Wechsel der nützlichsten Getreide-, Oel-, Gespinnste- und Futterpflanzen, auch zu einer bessern... Fütterung des Viehes. Brünn, Traßler 1824. Mit 2 mehrf. gefalt. Tab. XVI, 528 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best.). - Dochnahl 123. - Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft)
78-5592 Biedermeier Schaumgoldcollier., 160,00 €
78-7638 Michel, Jean-Baptiste, 67,00 €
78-5786 Tekke-Engsi., 100,00 €
78-7910 Börmel, Eugen, 800,00 €