Auction 77
Author: Monk, Tilopa
77-5027 Monk, Tilopa(1949 Celle). "Aloka Dhamma". Farbserigraphie auf gräulichem Japan. 53 x 77 cm. Sign, num., mit Siegel u. Text "Open awareness...". - Ex. 17/20. [...] (Künstlergraphik)
77-5028 Monk, Tilopa(1949 Celle). "die wolken, die über den Himmel ziehen, wurzeln niergends (!), haben keine Bleibe...". Farbradierung bei Graphic Art Press, Mchn. 49,5 x 34 cm. Sign., num., betitelt u. mit dem Trockenst. der Graphic Art Press. - Ex. 7/11. [...] (Künstlergraphik)
77-5029 Monk, Tilopa(1949 Celle). "The floating Kharma refuge's flash of clearness". Mischtechnik. 22,5 x 30,5 cm. Sign., num., betitelt u. mit 2 St. - Ex. 72/100. [...] (Künstlergraphik)