Auction 77
Author: Le Bon,G.
77-3302 Le Bon,G.La civilisation des Arabes. Ouvrage illustré de 10 chromolith., 4 cartes et 366 gravures dont 70 grandes planches. Paris, Firmin-Didot 1884. 4°. Mit 11 chromolith. Tafeln (1 Karte), 3 gefalt. Tafeln u. zahlr. teils ganzs. Abb., 2 Bl., XV, 705 S. Lederband d. Zt. mit reicher Gold-, Silber- u. Blindprägung auf Rücken u. Deckeln. - (Einbd. gering berieben, Ecken bestoßen, Rücken mit Bibliotheksschildchen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Arabien)