Auktion 77
Autor: Grieshaber, HAP
77-4746 Grieshaber, HAP(1900-1981). 10 (2 dplt.) tls. farb. Bl. in Lithogr. u. Holzschnitt. 4° bis Qu.Fol. 4 Bl. sign., 2 Bl. mit typogr. Bez. "Originalgraphik" im Unterrd. [...] (Künstlergraphik)
77-4747 Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Flötenspieler vor Rheinburg. Farbholzschnitt in Hellbau, Grün u. Schwarz 1965. 84 x 59,5 cm. Sign u. num. - Fürst 65/8 b. - Ex. 111/200 ohne Eindruck. [...] (Künstlergraphik)
77-4749 Grieshaber, HAPSlg. von über 150 farb. Kalenderblättern aus Grieshaber, Totentanz von Basel bei Starczewski, 1974/75. Blgr. 46,5 x 41 cm. Jwls. ohne die Agenda. Alle Bl. typogr. bez. [...] (Künstlergraphik)