Auction 76
Author: Remmelin,J.
76-2818 Remmelin,J.Catoptrum microcosmicum, suis aere incisis visionibus splendens, cum historia & Pinace, de novo prodit. Augsburg, D. Franck 1619. Gr.Fol. Mit gest. Tit., mit breiter fiürl. Bordüre, gest. Portr. auf d. Titelrücks. u. 2 (statt 3, der.c3. durch Kopie erg.) ganzseit., auf Textseiten geklebten anatomischen Kupferstichen mit jeweils zahlr. beweglichen, übereinandergeklebten Teilen. 24 S., 1 Bl. Geheftet, lose in geprägt. Schweinsldr.-Mappe d. Zt. mit Schließbändern. (Alters- u. Gebrauchsspuren, 1 Ecke ern., tls. etw. beschäd.). [...] (Medizin, Anatomie)
76-4300 Schreibgeräte, Carl Schlote., 67,00 €
76-4980 Johann Friedrich I. der Großmütige, Kurfürst von Sachsen., 40,00 €
76-5608 Morgarten., 50,00 €
76-6029 Immendorff, Jörg, 80,00 €