Auction 76
Author: Becker,A.
76-3657 Becker,A. Die Pfalz und die Pfälzer. Lpz., Weber 1858. Mit 1 grenzkolor. Faltkarte u. 80 Textholzst. XVI, 836 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Tit. (Gelenke u. Kap. mit Einrissen, Rckn. gebleicht, tls. best.). [...] (Deutschland, Pfalz)
76-3658 Becker,A. Die Pfalz und die Pfälzer. 3. Aufl. mit e. Anhang "wie das Buch entstand u. aufgenommen wurde" v. K.A.Becker...u. einem Beitr. "Zur Lebensgeschichte August Beckers" v. Albert Becker". Neustadt/Haardt, Pfälzerwald-Verein 1924. Mit Einbandzeichung u. 80 Textabb. v. M.Slevogt u. 1 Kte. XVI, 861 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwd. (Gebräunt, tls. Kratzspuren u. best.). - Vors. mit eh. Widm. und U. von Albert Becker, dat. 1927. Exlibris. [...] (Deutschland, Pfalz)
76-3779 Becker,A. Beiträge zur Geschichte der Frei- und Reichsstadt Worms und der daselbst seit 1527 errichteten Höheren Schulen. Worms, Stern 1880. 4°. 2 Bl., 288 S. Priv. Hlwd. - St.a.v.u.T. [...] (Deutschland, Worms)