Auktion 75
Autor: Oetter,S.W.
75-489 Oetter,S.W.Academische Wappen- Ahnen- und TrachtenBelustigung. Erster Band (alles Erschienene). 6 (statt 7) Tle. in 3 Bdn. in 1 Bd. Augsburg, Kaiserl. Franciscischen Academie (1756)-65. 4°. Mit gest. Front., 9 (statt 11) Kupfertiteln, 2 gest. Widm., 30 (statt 49) tls. mitpag. Kupfertaf. u. zahlr. Textkupf. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Rckn. gebleicht u. stockfl., tls. berieb. u. best.). [...] (Genealogie und Heraldik)
75-4182 Oetter,S.W.Versuch einer Geschichte der Burggraven zu Nürnberg, und nochmaligen Markgraven zu Brandenburg in Franken, durch Münzen, Sigille und Urkunden bestättiget Erster Versuch. 4 Tle. in 1 Bd. Ffm. u. Lpz., o.Dr. 1751. Mit gest. Titelvign., 1 gefalt. Kupfertaf. u. 26 Textkupfern. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Beschabt u. etw. best.). [...] (Deutschland, Nürnberg)
75-3057 Friese,F., 240,00 €
75-5505 Hoffmüller, Reinhard, 200,00 €
75-6642 Leiden, 80,00 €
75-7444 Marcks, Gerhard, 100,00 €