Auction 75
Author: Meißner,C.
75-3742 Meißner,C.Umständliche Nachricht von der Churfl. Sächß. Schrifftsäßigen freyen Zien-Berg-Stadt Altenberg, in Meissen an der Böhmischen Gränze gelegen, nebst dahingehörigen Diplomatibus, und einem Anhange, von den benachbarten Städten und Berg-Oertern, ausgefertigt, und mit nötigen Registern versehen. Mit 4 kl. Textholzschnitten (Siegel). Dresden und Leipzig, J. W. Harpeter 1747. Kl.8°. 8 Bl., 652 S., 10 Bl. Einf. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best.). [...] (Deutschland, Altenberg)