Auktion 75
Autor: Harth, Phillip
75-7196 Harth, Phillip(1885 Mainz - Bayrischzell 1968). Schwan, schwimmend nach links. Tuschfeder, laviert auf transparentem Papier, 1952. Ca. 16 x 25 cm., Blgr. 32 x 44,3 cm. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert u. dat. Montiert, in Passep. [...] (Künstlergraphik)
75-7197 Harth, Phillip(1885 Mainz - Bayrischzell 1968). Vier Löwen. Tuschfeder laviert auf transparentem Papier (1942). Blgr. 11,6 x 34,2 cm. Unten links in d. Darst. monogrammiert. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
75-7198 Harth, Phillip(1885 Mainz - Bayrischzell 1968). Tiger in geduckter Haltung nach rechts. Tuschfeder laviert. Blgr. 14 x 22,5 cm Unten rechts monogrammiert. Montiert, in Passep. [...] (Künstlergraphik)