Auktion 75
Autor: Calmet,A.
75-62 Calmet,A.Supplementum ad dictionarium historicum, criticum, chronologicum, geographicum, et literale sacrae scripturae...nunc vero latinis traditum J.D.Mansi. Tle. 3-4 in 1 Bd. Augsburg u. Graz, Veith 1736. Fol. 8 Bl., 347 S.; 2 Bl., 452 S. Hldr. d. 20. Jhts. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Bibeln)
75-107 Calmet,A.Suite des portraits des ducs et duchesses de la maison royale de Lorraine dessinés et gravés d'après les médailles de (Ferdinand de) St-Urban, par les plus habiles maîtres de Florence, avec la Dissertation historique et chronologique (sur les médailles d'après lesquelles on a fait graver en taille douce les portraits) de Dom Augustin Calmet, abbé de Senones. 2 Tle. in 1 Bd. Florenz, F.Moücke 1762-63. Gr.Fol. Mit 2 gest. Titelvign. u. 78 Kupferstichtaf. VII, 96 S.; 94 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rtit. (Etw. berieb., Ecken best. u. stärker berieb., vord. Deckel Rand tls. restauriert). [...]
75-6842 Ackermann, Peter, 80,00 €
75-7496 Léandre, Charles, 67,00 €
75-6117 Württemberg., 100,00 €
75-7705 Rossini, Luigi, 160,00 €