Auktion 75
Autor: Bartlett,W.H.
75-3188 Bartlett,W.H.The Nile Boat; or, glimpses of the Land of Egypt. 2. Aufl. Ldn., Hall, Virtue u. Hall 1850. 4°. Mit gest. Front., Tit. u. Karte, 1 gest. Faltpanorama u. 31 Stahlstich-Taf., sowie zahlr. Textholzst. VI, 218 S., 3 Bl. Läd. Oldr. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Rckn. mit Fehlstelle, tls. beschabt, etw. fl. u. best.; Gelenke mit Einrissen, tls. berieb. u. best.). - Tls. leicht stockfl., Widm. a. Vors. [...] (Afrika, Ägypten)
75-3189 Brugsch,H. u. F.X. von Garnier., 400,00 €
75-5679 Meyer, Joh. Dan., 100,00 €
75-7091 Dittrich, Simon, 60,00 €
75-7540 Frank, Christoph (?), 67,00 €