Auction 75
Author: Arndt,J.
75-16 Arndt,J.Postilla. Christliche Außlegung und Erklärung der Evangelischen Text, so durchs gantze Jahr... geprediget werden... verteutscht, und mit vielen schönen Kupfferstücken gezieret. Tle. 1-3 in 1 Bd. Ffm., M.Merian 1643. Fol. Mit ganzs. gest. Portr. u. zahlr. Radierungen von Conrad Meyer im Text. 29 (statt 32) Bl., 679 S.; Tit., S. 683-941, 1 Bl.; 985 S., 1 Bl. Dunkelbrauner Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Kap., Gelenke u. Kanten mit Ausrissen, berieb. u. best., Schließen fehlen). [...]