Auction 75
Author: Ackermann, Peter
75-6899 Ackermann, Peter(1934 Jena - Valecchie 2007). "Blick durchs Portal". Kaltnadelradierung 1967. 39,5 x 49, Blgr. 53,5 x 75,5 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Eines von 30 Ex. - Ob. re. Eck etw. gestaucht. [...] (Künstlergraphik)
75-6900 Ackermann, Peter(1934 Jena - Valecchie 2007). "Die Treppe". Kaltnadelradierung 1964. 44,5 x 49, Blgr. 63,5 x 91,5 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Eines von 25 Ex. - Ränder tls. gestaucht, re. etw. angestaubt u. vereinz. stockfl. [...] (Künstlergraphik)
75-6901 Ackermann, Peter(1934 Jena - Valecchie 2007). Haus mit Würfel in Landschaft. Kaltnadelradierung 1982. 20,5 x 24 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 125 Ex. [...] (Künstlergraphik)