Auction 74
Author: Zürich.
74-5270 Zürich."Dampfschiffahrt Zürichsee". Nachdruck aus der Plakatslg., Luzern. Blgr. 83,5 x 59 cm. mehrf. gefaltet. - Dazu: "Textiles par E.A.Séguy". Farblithogr. um 1920. Blgr. 53,5 x 75 cm. Gefaltet. - Tls. randrissig. - Two-faced woman. Farboffsetplakat zum Film mit Greta Garbo bei Celestial Arts, San Francisco 1971. Blgr. 58,5 x 89 cm. Mehrf. gefaltet. - MP 14. - Heftlöcher i.d. Ecken, tls. Randein- u. Eckausrisse. - Dazu: Kartonbl. mit 9 (2 mit Bleistiftkorrektuten) mont. Druckproben für Etiketten. Lithogr. bei Nohl, Schaffhausen um 1940. Kl.8°. u. je ca. 9,5 x 18,5 cm. Zus. 4 Bl. [...] (Werbung)
74-6449 Zürich.Zurich. Stadtplan aus der Vogelschau mit den wichtigsten Gebäuden. Kupferst. v. Bodenehr aus Europas Pracht und Macht, Augsburg, um 1730. 15 x 18,5 cm. Mit Zahlenlegende u. deutschem Text. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls etw. fl., meist in d. Rändern. Tls. knittrig u. gewellt. [...] (Ausland, Schweiz)
74-6450 Zürich."Zusrichgow et Basiliensis provincia". Karte des Kantons. Kupferstichkarte (bei Blaeu, Um 1650). Qu.Fol. Mit fig. Kartusche. u. Meilenanzeiger. - Von Luzern bis zum südl. Schwarzwald. [...] (Ausland, Schweiz)