Auktion 74
Autor: Dühring,E.
74-627 Dühring,E.Cursus der National- und Socialökonomie nebst e. Anleitung zum Studium u. zur Beurtheilung v. Volkswirthschaftslehre u. Socialismus., 3., tls. umgearb. Aufl. Lpz., Reisland 1892. XII, 586 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Wirtschaft)
74-3795 Dühring,E.Robert Mayer der Galilei des neunzehnten Jahrhunderts und die Gelehrtenunthaten gegen bahnbrechende Wissenschaftsgrössen. Erster Theil: Einführung in Leistungen und Schicksale. Zweiter Theil: Neues Licht über Schicksal und Leistungen. Zweite, verbesserte und vermehrte Auflage. 2 Bde in 1. Lpz., Naumann 1895-1904. Mit einem gest. Portrait. (1) X, 267 S., 4 Bl.; (2) VIII, 134 S., 1 Bl. Hlwd. der Zeit. Vorreden von Dühring signiert. - Kanten berieben. Innen gutes und frisches Exemplar [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)