Auction 74
Author: Cohen,H.
74-737 Cohen,H.Schriften zur Philosophie und Zeitgeschichte. 2 Bde. Bln., Akademie-Vlg. 1928. Gr.8°. Mit 2 Portr.-Frontisp. XVIII S., 1 Bl., 570; XIII, 503 S. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Tls. etw. Gebrauchsspuren). [...] (Judaica)
74-1723 Cohen,H.Guide de l`amateur de livres a vignettes (et a figures) du XVIII-e siecle. 4. ed. Paris, Rouquette 1880. XIV S., 1 Bl., 592 Sp., 4 S. Etw. spät. Hldr. [...] (Buchillustration)