Auction 73
Author: Hammerstiel, Robert
73-4689 Hammerstiel, Robert(1933 Werschetz/Banat). Abendlicher Besuch. Farbholzschnitt auf Johannot (1992). 55,5 x 25, Blgr. 76 x 56 cm. Sign. u. num. - Ex. 70/100. [...] (Künstlergraphik)
73-4690 Hammerstiel, Robert(1933 Werschetz/Banat). Großstadtausblick (New York). Farbholzschnitt. 45,5 x 36 cm. Sign. u. bez. "E.A.". [...] (Künstlergraphik)
73-4691 Hammerstiel, Robert(1933 Werschetz/Banat). New Yorker Balkon bei Nacht. Farbholzschnitt auf BFK Rives. 64 x 50 cm. Sign. u. bez. "E.A.". [...] (Künstlergraphik)
73-4692 Hammerstiel, Robert(1933 Werschetz/Banat). Obsternte. Farbholzschnitt auf Johannot (1992). 55,7 x 40, Blgr. 76 x 57 cm. Sign. u. num. - Ex. 70/100. [...] (Künstlergraphik)