Auction 73
Author: Fekete, Esteban
73-3866 Fekete, Esteban(1924 Cinkota - Roßdorf 2009). Bensheim. Farbholzschnitt auf Bütten 1977. 28 x 42 cm. Sign. u. num. - Eines von 100 Ex. - Paschke 374. [...] (Deutschland, Bensheim)
73-4598 Fekete, Esteban(1924 Cinkota - Roßdorf 2009). Kuh und Lokomotive. Farbholzschnitt auf Karton 1962. 64 x 99, Blgr. 76 x 112 cm. Sign., bez. "Prueba del Artista" u. pers. gewidmet. [...] (Künstlergraphik)
73-4599 Fekete, Esteban(1924 Cinkota - Roßdorf 2009). In der Anstalt. Farblithographie in Sepia u. Grau 1970. 55 x 38,5, Blgr. 76,5 x 64,5 cm. Sign. u. num. - Küfner 296. Eines von 50 Ex. - W. Rd. tls. angest. u. knittrig. [...] (Künstlergraphik)
73-4600 Fekete, Esteban(1924 Cinkota/Budapest - Roßdorf 2009). Boot und Taube. Emaille auf 6 quadratischen Metalltäfelchen, auf Holzplatte geklebt. Je 14 x 14, zus. gesetzt 28 x 42 cm. Unt. li. sign. Auf samtbezogene Holzplatte in Rahmen mont. [...] (Künstlergraphik)
73-4601 Fekete, Esteban(1924 Cinkota - Roßdorf 2009). 4 gefalt. Bögen aus der Mappe "Die Geier und die Zukunft". Linolschn., Holzschn. u. Ritzung u. Holzritzung auf Bütten, 1967 (Druck 1968). Blgr. 53 x 39 cm. [...] (Künstlergraphik)
73-4602 Fekete, Esteban(1924 Cinkota/Budapest - Roßdorf 2009). Lesender. Farbholzschnitt. 20 x 28 cm. Sign. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 84/100. [...] (Künstlergraphik)
73-4603 Fekete, Esteban(1924 Cinkota/Budapest - Roßdorf 2009). Landau. Farbholzschnitt auf Bütten 1977. 28 x 42 cm. Sign. u. num. - Eines von 100 Ex. - Paschke 365. [...] (Künstlergraphik)
73-4604 Fekete, Esteban(1924 Cinkota - Roßdorf 2009). Bensheim. Farbholzschnitt auf Bütten 1977. 28 x 42 cm. Sign. u. num. - Eines von 100 Ex. - Paschke 374. [...] (Künstlergraphik)