Auktion 73
Autor: Derrière le miroir.
73-1776 Derrière le Miroir.Nr. 160, 218 u. 232 in 3 Heften. Paris, Maeght 1966-79. Fol. Mit zus. 22 (2 mehrf. gefalt., 9 dplblgr.) Orig.-Farblithogr. von Riopelle u. zahlr. tls. farb. Abb. Lose Bogen in OU. - Heft Nr. 160. Letztes Bl. mit Einriß am unt. Rand. [...]
73-1778 Derrière le miroir.Nr. 250. Hommage a Aimé et Marguerite Maeght. Paris, Maeght 1982. Fol. Mit 21 (18 farb., 10 dplblgr.) Orig-Lithographien (inkl. Umschlag) u. 3 (2 farb., 1 dplblgr.) Orig.-Serigraphien sowie zahlr. Abb. 111 S., 1 Bl. Okart. [...]
73-1813 Derrière le miroir.Nr. 167. (Paris, Maeght 1967). Fol. Mit 9 (5 dplblgr.) Orig.-Farblithogr. u. 16 Abb. OU. [...] (Fiedler)
73-2107 Derrière le miroir.Nr. 163. (Paris, Maeght 1967). Mit 9 (3 dplblgr.) Orig.-Lithogr. von Paul Rebeyrolle u. 12 Abb. 19 S., 5 Bl. Lose in OU. [...] (Rebeyrolle)
73-2116 Derrière le miroir.Nr. 185. (Paris, Maeght 1970). Fol. Mit 5 (2 gefalt.) farb. Orig.-Lithogr. v. Jean-Paul Riopelle. 29 S. Lose in OU. (Leicht gebr., Ecken u. Kap. best.). [...] (Riopelle)
73-2203 Derrière le miroir.Nr. 240. (Paris, Maeght 1980). Fol. Mit 2 dplblgr. Orig.-Farblithogr. u. 1 Farblithogr. (OU.) von Bram van Velde u. 7 Farbabb. 26 S., 1 Bl. Lose in OU. - Dazu: Derriere le miroir. Nr. 216. Paris, Maeght 1975. Fol. Mit 3 farb. Orig.-Lith. von Bram van Velde u. zahlr. tls. farb. Abb. 27 S. OU. [...] (van Velde)