Auction 73
Author: Altenbourg, Gerhard
73-4370 Altenbourg, Gerhard(1926 Rödichen-Schnepfenthal - Meißen 1989). "Das sind die Einflüsterungen". Lithographie auf Bütten 1970. Ca. 24,5 x 16,5 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. mit dem Trockenst. des Künstlers. - Ex. 8/80. [...] (Künstlergraphik)
73-4371 Altenbourg, Gerhard(1926 Rödichen-Schnepfenthal - Meißen 1989). "Das war ein kristalliner Tag". Lithographie auf Bütten 1970. Ca. 21,5 x 26,5 cm. Sign., dat., betitelt u. num. Mit dem Trockenst. des Künstlers. - Ex. 8/80. - Vereinz. kl. Fleckchen. [...] (Künstlergraphik)