Auction 72
Author: Silcher,F.
72-638 Silcher,F.Melodien aus dem Würtembergischen Choralbuche, dreistimmig für Schulen, Kirchen und Familien bearb., nebst einer kurzgefassten Anleitung zum Choralgesange. 2 Hefte in 1 Bd. Tbg., Laupp 1819. Qu.Gr.4°. XIV, 34; VI S., S. 35-78 (Musiknoten), 1 Bl. Druckfehler. Hldr. d. Zt. (Mit Wurmgängen, tls. beschabt, fl. u. best.). [...] (Musik, Württemberg)