Auktion 72
Autor: Schubart,C.F.D.
72-2066 Schubart,C.F.D.Gedichte. Hrsg. v. seinem Sohne Ludwig Schubart. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm., Hermann 1802. Mit 1 gest. Portr.-Frontisp. X S., 2 Bl., 306 S., 3 Bl., 378 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. fleckig u. best.). [...]
72-2067 Schubart,C.F.D.Sämmtliche Gedichte. 2 Bde. Stgt., Scheible, Rieger u. Sattler Stgt., Scheible, Rieger u. Sattler 1842. 12°. Mit 2 Stahlstichtaf. XII, 437 S.; 3 Bl., S. 441-871. Pbde. d. Zt. mit Rtit. (Berieb. u. Ecken etw. best., Kanten, Gel. u. Kap. beschabt). [...]
72-3930 Sammlung, 240,00 €
72-862 (Seidenburg,J.G.)., 467,00 €
72-3783 Tiermaske, 333,00 €
72-4519 Endreß, Ruth, 80,00 €