Auction 72
Author: Schmidt,W.
72-1053 Schmidt,W.Das deutsche Fleischergewerbe in Wort u. Bild. 2. verb. Aufl. Lpz., Killinger um 1912. 4°. Mit 19 Taf. u. 528 Abb. XXIV, 950 S. Farb. illustr. Olwd. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. gebleicht). - St. verso Titelbild. [...] (Küche und Haushalt, Metzgerei)
72-1054 Schmidt,W.Das Fleischergewerbe in Wort und Bild. 5. Aufl. Nordhausen, Killinger um 1925. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. XIX, 595, 145 S. Olwd. (Gelenke angeplatzt, lichtrandig). - Tls. Gebrauchsspuren. [...] (Küche und Haushalt, Metzgerei)
72-2449 Schmidt,W.Walther`s Heimfahrt. Ein Erinnerungs-Geschenk-Gedicht in vielen Luftbildern. Priv. Album mit 22 mont. Photos, 1911. Qu.4°. 18 Kart.-Bl. Pp.-Album d. Zt. mit Kordelschnürung. (Best., unt. Kap. etw. einger.). [...] (Photographie)