Auktion 72
Autor: Rosenfeld, Eugen
72-4927 Rosenfeld, Eugen (1870 München 1940). Kamelreiterin mit Schmetterlingsflügeln. Bleist. u. Aquarell auf dickem Papier. 33 x 27 cm. Blgr. 50 x 33,5 cm. Sign. "Eug. Rosenfeld". - Stockfl. Ränder tls. mit Einrissen u. Fehlst. [...] (Künstlergraphik)
72-4928 Rosenfeld, Eugen (1870 München 1940). Porträts. 5 Bl. meist mit weiblichen Porträts. Bleist. u. Kreide. Einige sign., tls. mit Ortsbez. München. Fol.- Gr.Fol. Tls. auf Papier mont. - Ränder tls. angest., knittrig u. mit Randeinrissen. Verso tls. Montierreste. [...] (Künstlergraphik)
72-4929 Rosenfeld, Eugen (1870 München 1940). Porträt einer jungen Frau kurzen Haaren. Rötelz. 32 x 16,5 cm. Sign. "Eug. Rosenfeld". - Ders. Porträt einer Frau mit kurzen Locken. Rötelz. Fol. - Etw. angest. Ränder tls. mit Einrissen u. knittrig. [...] (Künstlergraphik)
72-4930 Rosenfeld, Eugen (1870 München 1940). Porträt eines Jungen mit Halstuch. Kreidez. 49 x 35 cm. Sign. "Eugen Rosenfeld". - Diagon. Knick. Einige Einrisse re. Tls. fl. [...] (Künstlergraphik)
 72-3010 Kitto,J., 60,00 €
 72-5196 Wolfram, Peer, 50,00 €
 72-4894 Rabl, Wolfgang, 80,00 €
 72-4645 Janssen, Horst, 400,00 €