Auction 72
Author: Rochholz,E.L.
72-1473 Rochholz,E.L.Tell und Gessner in Sage und Geschichte. Nach urkundlichen Quellen. Heilbronn, Henninger 1877. VIII, 494 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). [...] (Schweiz)
72-2078 Rochholz,E.L.Eidgenössische Liederchronik. Sammlung der ältesten und wertvollsten Schlacht-, Bundes- und Parteilieder vom Erlöschen der Zäringer bis zur Reformation. Zweite, wohlfeile Ausgabe. Bern, Chr. Fischer 1842. XVIII S., 421 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. gelockert, Rckn. gebleicht, tls. best.). [...] (Schweiz)
72-3480 Rochholz,E.L.Tell und Gessner in Sage und Geschichte. Nach urkundlichen Quellen. Heilbronn, Henninger 1877. VIII, 494 S. Mod. Lwd. mit Rsch. [...] (Schweiz)