Auction 72
Author: Fuller,A.S.
72-2548 Fuller,A.S.Kultur der Fruchtsträucher als der Erdbeeren, Himbeeren, Brombeeren, Johannisbeeren, Stachelbeeren, Kornelkirschen, Preißelbeeren, Heidelbeeren, Berberitzen, Zwergkirschen etc., nebst einer Anleitung zum Einsammeln, zur Verpackung u. Versendung der Früchte. Dt. übers. v. H. Maurer. Weimar, Voigt 1868. Mit 27 Tafeln mit 103 Abb., 4 Bl., 142 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. best.). [...] (Botanik, Obst)
72-4657 Unbekannter Künstler, 80,00 €
72-4899 Rauh, Caspar Walter, 40,00 €
72-1131 Brulliot,F., 160,00 €
72-3014 Heaps,F.J.R., 1.333,00 €