Auktion 71
Autor: Leuthy,J.J.
71-4833 Leuthy,J.J.Récit des derniers événements survenus en Suisse, par suite de l'appel des Jésuites a Lucerne et de l'Allience Séparée (Sonderbund), fondée le 14 Sept. 1845, aux Bains de Rothen, entre les cantons de Lucerne, Uri, Schwyz, Unterwalden, Zug, Fribourg et Valais. Bern, Fischer 1848. Mit lithogr. Titelportr. u. 3 gefalt. lithogr. Ktn. 4 Bl., 364 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Barth 7862. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. [...] (Schweiz, Sonderbund)