Auction 136:
Auction 71
Author: Hübner, Beate
71-6517 Hübner, Beate(1944 Breslau - Würzburg 1997). Frauenakt in einer Blüte. 2 Bl. Radierungen in Blau bzw. Braun. Je 14,7 x 10 cm. Sign., betitelt u. num. - Jwls. eines von 50 Ex. [...] (Künstlergraphik)
71-6518 Hübner, Beate(1944 Breslau - Würzburg 1997). "Landschaft mit Felsen". Radierung in Blauschwarz auf BFK Rives 1982. 14,5 x 15, Blgr. 33 x 25 cm. Sign., betitelt u. num. - Eines von 30 Ex. [...] (Künstlergraphik)
71-6519 Hübner, Beate(1944 Breslau - Würzburg 1997). "Mondblumen". Radierung in Blauschwarz auf BFK Rives 1982. 19,7 x 15, Blgr. 32,5 x 25 cm. Sign., betitelt u. num. - Eines von 30 Ex. [...] (Künstlergraphik)
71-6520 Hübner, Beate(1944 Breslau - Würzburg 1997). Daphne. Radierung 1972. 14,7 x 10, Blgr. 29,5 x 21 cm. Sign. u. num. - Bl. 1 aus der Kassette: Blumen der Daphne. - Eines von 50 Ex. [...] (Künstlergraphik)
71-6521 Hübner, Beate(1944 Breslau - Würzburg 1997). "Der Widder". Radierung im Oval in Braunrot 1982. 28 x 19, Blgr. 53,5 x 35,5 cm. Sign., betitelt u. num. - Eines von 30 Ex. [...] (Künstlergraphik)
71-6522 Hübner, Beate(1944 Breslau - Würzburg 1997). "Am Morgen". Radierung in Braun 1982. 19,7 x 15, Blgr. 33 x 25 cm. Sign., betitelt u. num. - Eines von 30 Ex. [...] (Künstlergraphik)
71-6812 Roch, Sampson Towgood, 240,00 €
71-5077 Brod, Max, 50,00 €
71-6027 Sautern bei Seebenstein., 80,00 €
71-6888 Ostade, Adriaen van, 240,00 €