Auction 70
Author: Quenstedt,F.A.
70-3628 Quenstedt,F.A.Der Jura. Text- u. Tafelbd. in 2 Bdn. Tbg., Laupp 1858. Mit 3 farb. Übers.-Taf., 42 Holzschn. u. 100 lithogr. Taf. VI, 842 S. Pbde. d. Zt. (Etw. beschabt u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie, Jura)
70-3635 Quenstedt,F.A.Handbuch der Mineralogie. Tbg., Laupp 1855. Mit zahlr. Textholzst. VIII, 728 S. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt, tls. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)